В новой версии пользовательского интерфейса One UI для смартфонов Samsung появился режим блокировки персональных данных пользователя без блокировки самого устройства. Ограничение доступа затрагивает все фотографии и видео, переписку, банковские приложения и т.п. Активация режима может быть кране полезной, в случае передачи смартфона на время третьим лицам, например, знакомым, близким или сотрудникам сервисных центров на время ремонта.

Владельцы смартфонов Samsung смогут заблокировать доступ к личной информации на время.

Пользователи смартфонов Samsung получат возможность защитить свои персональные данные от кражи третьими лицами. В последней версии пользовательского интерфейса One UI появился, так называемый «режим обслуживания», или Maintenance Mode. Активация этой функции блокирует доступ к любой личной информации в памяти мобильного устройства, будь то переписка, фотографии или банковские сведения.

Новую опцию рекомендуется включать в случае ремонта в сервисном центре, чтобы сотрудники мастерской не получили несанкционированный доступ к персональным данным. Активировать режим можно и в случае передачи телефона во временное пользование кому-либо.

Пока телефон находится в режиме обслуживания, на него можно устанавливать любые приложения, а также сохранять любые файлы и активировать учетные записи. Это сделано для того, чтобы у специалиста сервисного центра было больше возможностей для ремонта устройства в случае каких-либо проблем с программным обеспечением.

 «Режим обслуживания» активируется непосредственно на устройстве. При включенном режиме вся информация, считающаяся личной, будет скрыта, и вернуть к ней доступ получится лишь после его деактивации, отмечают в Samsung. Опция появится в настройках смартфонов после получения необходимого апдейта.