В мобильном приложении «ВКонтакте» появится функция вызова такси. При этом местонахождение пользователя будет происходить автоматически. В настоящее время идёт подготовка запуска нового функционала.

Такси ВКонтакте.

По данным газеты «Известия», крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» планирует расширить функциональность своего мобильного приложения, добавив в него сервис заказаза такси. Администрация соцсети уже ведёт переговоры с потенциальными партнёрами проекта. В частности, обсуждается вариант использования партнёрских схем с «Яндекс.Такси» и Gett.

По данным источников газеты, нынешняя стратегия «ВКонтакте» направлена на то, чтобы пользователи проводили как можно больше времени в самой соцсети. Интеграция вызова такси входит в эту стратегию так же, как и запущенный осенью 2016 года сервис перевода денег или сервис «Товары», с помощью которого пользователи могут продавать вещи.

Слухи о планах интеграции запуска сервиса такси в мобильное приложение «ВКонтакте» в самой компании пока никак не комментируют.