С 1 октября 2017 года социальные сети ВКонтакте и Одноклассников ввели лимит на прослушивание бесплатной музыки через мобильные приложения. С этого времени пользователь может прослушать не более 1 часа музыки в сутки бесплатно. Для снятия ограничения потребуется оформить платную подписку на месяц.

ВКонтакте и Одноклассники ввели ограничение на бесплатное прослушивание музыки.

Пользователи мобильных приложений соцсетей ВКонтакте и Одноклассников с 1 октября столкнулись ограничениями по прослушиванию музыки.

Теперь приложения позволяют только один час прослушивания аудиозаписей в сутки в фоновом режиме для пользователей, у кого нет платной подписки. Аналогичное ограничение действует и в приложении Boom.

Для снятия лимита потребуется купить в приложении Boom платную подписку за 149 рублей в месяц. Данная подписка не только дает возможность сохранять аудиозаписи для оффлайн-прослушивания, но и отключает рекламу в веб-версии ВКонтакте и Одноклассников.

Ограничение вводится для пользователей ВКонтакте и Одноклассников постепенно и пока заработало не у всех. Лимит введет в рамках соглашения с правообладателями, которых представляет компания UMA (United Media Agency). В будущем лимит может уменьшиться еще сильнее, вплоть до 30 минут в сутки.