В Златоусте появилась первая камера наружного видеонаблюдения, установленная в рамках проекта «Улицы онлайн». Новую камеру поставила компания «Интерсвязь» на пересечении улиц Дворцовая и Грибоедова. Златоуст стал третьим городом, который  участвует в этом социальном  проекте, после  Челябинска и Копейска.

Сотрудники златоустовского ГИБДД обратились к специалистам компании «Интерсвязь», порекомендовав  данный «проблемный» перекрёсток для установки видеокамеры с целью  повышения контроля соблюдения ПДД. Видеозаписи могут быть предоставлены сотрудникам ГИБДД при разборе дорожно-транспортных происшествий и конфликтных ситуаций. Спорные вопросы гораздо проще разобрать, если происшествие зафиксировано беспристрастной техникой, и теперь жители Златоуста  имею такую возможность. Благодаря видеозаписям, которые являются весомым аргументом в суде, порядка ста автомобилистов и пешеходов  в год  доказывают свою невиновность.

В Челябинске всем желающими  в режиме он-лайн доступно изображение с более чем 25 камер наружного видеонаблюдения, которые установлены на дорогах Челябинска и Копейска. В перспективе – монтаж камер видеонаблюдения во всех  городах присутствия  компании «Интерсвязь».

Каждый желающий может получить доступ к изображению с камеры  на сайте компании «Интерсвязь»  в разделе «Для дома» - «Улицы онлайн». Там же находится список всех доступных на настоящий момент записей, транслируемых установленными на перекрестках города камерами.