У пользователей ЮMoney появилась возможность запросить перевод денег со своих счетов в других банках через СБП. Деньги поступают моментально, комиссии нет.

Система быстрых платежей.

Перевод можно сделать в мобильном приложении ЮMoney. Для этого нужно указать банк, из которого требуется перечислить деньги, и отправить запрос. Точно так же сервис работает и в обратном направлении, когда деньги нужно перевести из ЮMoney в другой банк. Сумма операции должна вписываться в действующие лимиты ЮMoney.

«Новая опция позволяет быстро собрать деньги с разных счетов на одном. Это удобно, когда, например, надо оплатить крупную покупку. Есть лимит на максимальную сумму входящих переводов. Для идентифицированных пользователей ЮMoney он составляет 500 тысяч рублей», — говорит Дмитрий Волков, руководитель направления «Денежные переводы» в ЮMoney.

Чтобы перевод прошёл, ФИО и номер телефона получателя и отправителя должны совпадать. Важно, чтобы оба банка были подключены к СБП и давали возможность пользоваться сервисом Me2Me Pull. С полным списком банков можно ознакомиться по ссылке.