Похоже, в последнее время учащаются инциденты со спонтанными возгораниями и даже взрывами аккумуляторов на мобильных устройствах, даже самые именитые производители не защищены от подобных проблем. На сей раз о взрыве смартфона сообщил его владелец, 55-летний житель Южной Кореи, и теперь речь идет о причинении вреда здоровью.

Взрыв батареи Samsung.

Этот человек держал в кармане смартфон модели Samsung Galaxy Note, а также дополнительный аккумулятор к нему. Внезапно, без видимых на то причин смартфон и батарея взорвались, оставив на теле владельца ожоги второй степени. Пострадавший немедленно уведомил о данном инциденте местную пожарную службу, а также представительство компании Samsung.

В отличие от Apple, которая попыталась замолчать последний из подобных инцидентов с iPhone, представители Samsung дали официальные комментарии по данному факту. Компания напомнила, что литий-ионные аккумуляторы могут воспламениться из-за высокого механического давления или при внезапном перепаде температур. В настоящий момент эксперты Samsung пытаются разобраться в причинах происшедшего.

// Взято с http://www.3dnews.ru/news/641184.