В интернете появились первые изображения фаблета Samsung Galaxy Note 7, анонс которого должен состояться в начале осени этого года. Источником рендеров (компьютерых изображений) стал известный блогер Эван Бласс (Evan Blass), который публикует информацию в Twitter под ником @evleaks.

Samsung Galaxy Note 7.

Так, по информации блогера, Galaxy Note 7 будет выпущен в трёх цветах: чёрном, серебристом и голубом. Он также сообщил, что в устройстве не будет сканера радужной оболочки глаза, о которой писали некоторое время назад.

По предварительным данным, Note 7 будет оснащен 5,7-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением Quad HD (2560 x 1440), 6 ГБ оперативной памяти, основной камерой на 12 МП и фронтальной на 5 МП и батареей емкостью 3600 мАч.

Процессоры устанавливаться в Note 7 могут различные. Samsung давно пользуется такой стратегией и поставляет в разные страны модификации с разными чипами. В первом случае в Note 7 может стоять процессор Qualcomm Snapdragon 821, в втором — Exynos 8893.

Samsung Galaxy Note 7.

Ожидается, что Note 7 выйдет на рынок с Android 6.0.1 Marshmallow и графической оболочкой Grace TouchWiz поверх системы.

Также ожидается, что корпус новинки будет иметь защиту от попадания пыли и влаги согласно промышленной классификации IP68, по аналогии с Galaxy S7 и Galaxy S7.