В сети появились скриншоты программного пакета Microsoft Office 15 (выйдет как Office 2014). Это следующая версия данного ПО, которая заменит Microsoft Office 2010, до финального выпуска известный как Office 14. Источник сообщает, что редмондская компания сейчас активно работает над новым офисным пакетом и уже создала две сборки пре-альфа. То есть, это очень ранние версии и работы предстоит много. Но и времени у Microsoft еще достаточно: Office 2014 выйдет либо к концу 2013 года либо в первой половине 2014 года (что более вероятно).

Первые скриншоты программного пакета Microsoft Office 15.

По сообщению источника, в новом пакете появится такое нововведение, как Microsoft Limestone Integration Application или просто Microsoft Lime. Это новый элемент разработки приложений, но что конкретно он собой представляет, пока не ясно.

Первые скриншоты программного пакета Microsoft Office 15.

Сейчас Microsoft уже проводит внутреннее тестирование предварительных сборок Office 15 - они имеют названия MSO_v15_1 и MSO_v15_2. Источник также отметил, что о том, какие именно новые возможности будут у следующей версии офисного ПО, будет известно лишь примерно через год.

Softpedia.com