Владельцы смарт-часов Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2 в России

В российских версиях умных часов Samsung заработала функция измерения давления и ЭКГ.

Компания Samsung объявила об официальном запуске функции измерения артериального давления и ЭКГ на умных часах Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2 в России. Для активации новых возможностей необходимо обновить программное обеспечение устройств.

Российские пользователи смарт-часов Samsung смогут измерять своё артериальное давление и снимать электрокардиограмму (ЭКГ). Показатели измеряются с помощью приложения Samsung Health Monitor. Оно должно быть установлено и на Galaxy Watch3 или Galaxy Watch Active2, а также на смартфоне Samsung Galaxy. Чтобы подключить функцию, нужно откалибровать часы с помощью традиционного тонометра.

Измерение артериального давления происходит на основе данных пульсовой волны, которые считываются датчиками пульса, встроенными в умные часы. Программа анализирует взаимосвязь между значением калибровки и изменением артериального давления.

Чтобы воспользоваться функцией ЭКГ, пользователю нужно открыть приложение Samsung Health Monitor, сидя в удобном положении, и убедиться, что носимое устройство плотно прилегает к запястью.

Палец противоположной руки необходимо удерживать на верхней кнопке устройства в течение 30 секунд. Приложение измерит частоту сердечных сокращений и ритм.

В Samsung отмечают, что новые функции позволяют получить ориентировочные данные о состоянии здоровья человека и не смогут использовать для постановки диагноза. Смарт-часы Galaxy Watch3 и Galaxy Watch Active2 не относятся к медицинскому оборудованию.

Стоит отметить, что функция ЭКГ присутствует в умных часах Apple Watch.