/ / Hi-Tech

Благодаря ресурсу VentureBeat появилась возможность впервые взглянуть на «умные» часы Samsung Galaxy Gear за несколько дней до их анонса, который состоится на этой неделе в Берлине.

Часы Samsung Galaxy Gear.

Размеры дисплея Galaxy Gear составляют «около 3”», что совпадает с предыдущими слухами о диагонали экрана устройства 2,5” с разрешением 320х320 точек. Хотя экран квадратный, благодаря более широкой рамке сверху и снизу часы Galaxy Gear приобрели вид мини-смартфона Samsung Galaxy. Устройство довольно крупное, и, как утверждает источник, больше подходит для мужской руки.

Хотя сфотографировать прототип не позволили, ресурсу VentureBeat удалось получить несколько скриншотов внутреннего рекламного ролика, посвященного новинке.

Galaxy Gear поддерживает голосовое управление с помощью Samsung S Voice, а также имеет на борту ряд приложений для отслеживания функционального состояния организма, включая мониторинг пульса, а также подсчет расхода калорий и пройденных шагов.

Судя по прототипу, есть все основания для позиционирования Galaxy Gear как устройства для поклонников фитнеса.  Вместе с тем новинка имеет ряд функций компаньона смартфона, включая независимый доступ через Wi-Fi в Интернет с возможностью электронной переписки, поддержку воспроизведения музыки и видео, журнал регистрации звонков и поддержку NFC, Bluetooth. 

Все подробности о Galaxy Gear станут известны 4 сентября в ходе мероприятия Samsung Unpacked 2013 Episode 2 в Берлине. На нем, как ожидается, также будет представлен планшетофон Galaxy Note III.

// Взято с http://www.3dnews.ru/756171.

Галерея