/ / Hi-Tech

Сайт Евразийской экономической комиссии рассекретил информацию о готовящемся анонсе нового поколения умных часов Apple. Данные о новинке можно найти в разделе «Единый реестр нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих».

Apple Watch.

В базе данных ЕЭК упоминается шесть новых моделей Apple Watch — A1977, A1978, A1975, A1976, A2007 и A2008. Все они работают на программной платформе watchOS 5.

Стоит отметить, что конкретные характеристики будущих Apple Watch на сайте ЕЭК не раскрываются, однако получение сертификации указывает на довольно скорый выпуск.

Предполагается, что смарт-часы Apple Watch могут могут представить уже в сентябре одновременно с новыми iPhone и AirPods. Согласно более ранним утечкам, следующее поколение смарт-часов Apple Watch получит новый дизайн, более долгое время автономной работы и увеличенный на 15% дисплей.

Смарт-часы Apple Watch Series 4 смогут работать дольше благодаря повышенной ёмкости батареи и оптимизированного отслеживания показателей здоровья пользователя. Размер дисплея увеличится за счёт более тонких рамок, но может слегка вырасти и общий размер гаджета.