/ / Hi-Tech

Умные часы Apple, которые будут представлены оченью 2019 года получат новую функцию - отслеживание фаз сна. В настоящее время американская компания проводит разработки в этой области. Стоит отметить, что Apple Watch являются чуть ли не единственной моделью часов, которые не обладают функций анализа и контроля за состоянием сна. Устройства от Samsung, Huawei и многих других обзавелись такой возможности несколько лет назад.

Apple Watch.

По даннвм издания Bloomberg, компания Apple в настоящее время занимается разработкой функции отслеживания сна для смарт-часов Apple Watch. По информации ичтоников, функция отслеживания сна будет привязана к новому оборудованию, а не к обновлению программного обеспечения watchOS. Это означает, что ранее выпущенные устройства не получат новые возможности.

В публикации говорится, что сотрудники Apple уже несколько месяцев тестируют функцию отслеживания сна в кампусе компании с целью запуска новых смарт-часов Apple Watch с расширенной функциональностью.

Apple обычно выпускает новые версии смарт-часов осенью. В Apple Watch в настоящее время нет встроенной функции отслеживания сна. Впрочем, сторонние приложения для смарт-часов, такие, как AutoSleep, работают достаточно хорошо, позволяя синхронизировать данные с приложением Health на iPhone.

Bloomberg пишет, что добавление функции отслеживания сна потребует большей продолжительности автономной работы, так как большинство пользователей в настоящее время заряжают устройство ночью. В качестве альтернативы можно предположить достижение более низкого энергопотребления устройства и переход на более быструю зарядку с поддержкой стандарта Qi, которая может потребоваться утром.