Международная платежная система Visa запустила пилотный проект по обналичиванию средств на кассах в магазинах. Пока новая услуга тестируется в партнерстве с сетью «Русский пармезан» и Россельхозбанком, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-релиз Visa.

В России запустили пилотный проект по снятию наличных на кассе магазина.

Как пояснили агентству в пресс-службе Visa, сейчас снять наличные можно только в магазинах Истринского района Подмосковья. Чтобы воспользоваться новой услугой, нужно оплатить товар картой или смартфоном. Для подтверждения операции достаточно будет отпечатка пальца или кода-пароля.

«В дальнейшем по мере технической готовности партнеров планируется сделать сервис доступным в масштабе всей страны по картам Visa и других банков»,— отметили в компании Visa.

В начале года Visa предписала российским банкам к апрелю обеспечить возможность снять наличные в кассах магазинов по картам. В марте стало известно, что с июля запустить услугу по снятию наличных через кассы магазинов намерен Сбербанк. Предполагается, что услугой смогут также воспользоваться владельцы карт MasterСard и Visa.