Российская компания Agency One разработала онлайн-игру "Like Putin: прокачай ВВП", в которой игроку предоставляется возможность поиграть в образе премьер-министра России Владимира Путина, сообщает "РБК".

Видеоигра разработана в жанре "платформер", она длится всего 5 минут. За отведенное время игрокам необходимо прыгать по платформам, собирать "очки ВВП", тушить лесные пожары, драться с террористами и ездить на автомобиле "Лада Калина". Согласно данным счетчика, установленного на официальном сайте игры, за два дня ее существования в "платформер" сыграли уже около 200 тысяч человек.

Глава компании-разработчика онлайн-игры Александр Кабаков заверил журналистов, что "Like Putin: прокачай ВВП" не связана с президентскими выборами 2012 года в России. "Мы решили сделать героем игры премьера, потому что у интернет-аудитории есть неудовлетворенный интерес к Владимиру Путину. У Дмитрия Медведева есть Twitter, а Путин пока персонально не представлен в Интернете", - рассказал Кабаков.

Следует отметить, что в мае этого года в Инетрнете был также опубликован комикс "Суперпутин" с участием нынешнего премьер-министра России. В игру "Like Putin: прокачай ВВП" можно поиграть здесь. Комикс участием Владимира Путина и Дмитрия Медведва можно посмотреть, нажав на эту ссылку.