В России ожидается появление золотистого HTC One и красного HTC One mini

Новая модель смартфона HTC One была представлена в России сотрудниками компании НТС. Продажа уникального девайса начнётся с 27 ноября в фирменных магазинах компании НТС, а так же в салонах связи МТС. Новый флагман HTC One mini можно заказать предварительно, посетив в интернет магазин НТС. Стоимость представленных смартфонов будет одинаковой для разных видов покраски. Цена HTC One составляет 24 990 рублей, а утончённый вариант One mini будет порядком дешевле — 19 990 рублей.В качестве уникальных нововведений HTC One оснастили Четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц. Телефон не поддерживает карты памяти, но оперативной память размером в 2 ГБ и встроенная на 32 ГБ обеспечат надёжную сохранность любой информации. Для улучшения визуальных эффектов флагман оснастили 4,7-дюймовой Full HD матрицей (468 ppi) и современной высокотехнологичной камерой обладающей «ультрапиксельной технологией». По новым стандартам размер пикселя составит 2,0 микрометра, а сенсора — 1/3′, так же присутствует функция обратной подцветки матрицы.

На фоне остальных моделей HTC One mini выделяется красивым ,металлическим корпусом который оснащён прочными пластиковыми вставками. Камера флагмана работает на базе «ультрапиксельной» технологии с параметрами 4 Мп, апертура f/2.0 без оптической стабилизации. Первоклассное звуковое сопровождение обеспечивается стредеодинамиками которые вмонтированы на передней панели, телефон поддерживает Beats Audio и Android 4.2.2 Jelly Bean которыми можно удобно управлять с помощью нового фирменного интерфейса Sense 5. Вес нового смартфона составляет всего 122 грамма благодаря лёгкому корпусу из алюминия, и это при размерах 132 x 63,2 x 9,25 мм.

HTC One mini оснащён современной моделью дисплея S-LCD3 с габаритами 4,3 дюйма, он выдаёт разрешение 1280 х 720 пикселей. За быстродействие и качество выполняемых операций отвечает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц, а красивую картинку обеспечивает графика Adreno 305 (MSM8930). Объём памяти составляет 1Гб оперативной и 16 ГБ встроенной, что является огромным недостатком устройства, так как в нём не предусмотрена поддержка карт памяти.

// Взято с http://www.novinki-mobile.ru/v-rossii-ozhidaetsya-....