Спустя день после анонса смартфона HTC One M8 в Сети вновь появились слухи о подготовке тайваньской компанией мини-версии нового флагмана, а также еще одной новинки — фаблета M8 Ace. По сложившейся традиции, генератором слухов стал все тот же источник @evleaks, чья информация о готовящихся устройствах, а также прогнозы зачастую соответствуют действительности.

HTC One M8.

В прошлом году вышел HTC One mini, который, на самом деле, с большим трудом можно назвать мини-версией. Устройство оснащено 4,3” экраном, основано на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 400 и поддерживает технологию BoomSound.

В какой мере будет отличаться мини-версия от 5” смартфона HTC One M8, сейчас сказать сложно. Также следует отметить, что дыма без огня не бывает, и о подготовке мини-версии HTC One M8 слухи возникли задолго до его анонса.

По данным источников, смартфон One M8 mini оснащен 4,5" сенсорным дисплеем с разрешением 720p, базируется на четырехъядерном процессоре Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,4 ГГц и имеет в арсенале 1 Гбайт оперативной памяти плюс флеш-накопитель емкостью 16 Гбайт и слот для карт памяти microSD. Разрешение тыльной и фронтальной камер устройства равно 13 Мп и 5 Мп соответственно. Предполагается, что смартфон будет поставляться с предустановленной ОС Android 4.4.2 KitKat с новейшим интерфейсом Sense 6.0.

Источник @evleaks также предположил возможность подготовки еще одной версии One M8 под кодовым именем Ace. Возможно, речь идет о последователе фаблета One max, но это всего лишь слухи.

// Взято с http://www.3dnews.ru/814055.