/ / Hi-Tech

Компания Huawei объявляет о старте продаж смарт-часов Huawei Watch в России. В свободном доступе новинка появится 5 ноября 2015 года. Минимальная стоимость устройства составит 29 990 рублей.

Huawei Watch Classic.

Корпус смарт-часов Huawei Watch выполнен из ювелирной стали марки 316L. Этот материал достаточно прочен и долговечен. Форма корпуса часов круглая: диаметр циферблата составляет 42 мм.

Умные часы Huawei Watch выпускаются в трех цветовых исполнениях: с черным, золотым или серебристым корпусом (в России доступны черный и серебристый). В комплект поставки включен сменный ремешок. Использовать можно не только фирменные металлические и кожаные ремешки Huawei, но и любые сторонние модели с шириной 18 мм и аналогичным креплением.

Huawei Watch оснащены круглым сенсорным AMOLED экраном с диагональю 1,4 дюйма. От царапин и других повреждений его защищает сапфировое стекло. Разрешение экрана 400х400 точек имеет плотность в 286 ppi, поэтому пользователь всегда видит яркое и контрастное изображение с высокой детализацией.

Смарт-часы Huawei оборудованы четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 и 512 МБ оперативной памяти, что позволяет максимально комфортно работать с операционной системой Android Wear и множеством разработанных для нее сторонних приложений. Объем встроенной памяти гаджета составляет 4 ГБ, и в нее уже загружено более 40 циферблатов, созданных дизайнерами Huawei. Пользователь часов легко сможет подобрать наиболее подходящий вариант для самых разных ситуаций: занятий спортом, деловой встречи, вечеринки в компании друзей или просто поездки на природу.

Huawei Watch Classic.

В Huawei Watch интегрирован датчик измерения частоты сердечных сокращений – его сенсор находится на внутренней стороне корпуса и прилегает к коже пользователя, когда часы надеты на руку. Таким образом гаджет измеряет пульс в режиме реального времени. Увлеченные спортом люди или просто любители активного образа жизни могут выбрать правильную интенсивность тренировок, ориентируясь на эти показания.

Благодаря встроенному датчику движения с гироскопом и акселерометром часы выступают в роли трекера физической активности – в этом помогает встроенный датчик движения с гироскопом и акселерометром. Специальная программа анализирует собранные данные и выводит на экран данные о пройденном расстоянии и количестве сожженных за день калорий. Huawei Watch распознают различные виды активностей – ходьбу, бег, скалолазание и другие.

Huawei Watch Classic.

Продажи смарт-часов Huawei Watch в России начнутся 5 ноября 2015 года. При этом все желающие приобрести гаджет уже сейчас могут оформить предзаказ в официальном магазине shop.huawei.ru и получить скидку 2000 рублей.

Стоимость Huawei Watch Classic в серебристом цвете с кожаным ремешком – 29 990 рублей. Стоимость Huawei Watch Active в черном цвете с металлическим браслетом – 37 990 рублей.