Компания Vivo объявила о старте продаж новых беспроводных наушников Vivo Wireless Sport с Hi-Res аудио и с поддержкой революционной технологии кодирования аудиосигнала LDAC. Кроме того, гарнитура получила защиту от влаги по стандарту IP55 и быструю зарядку. Bluetooth-устройство можно приобрести в розничных магазинах и онлайн-площадках по цене 4 990 рублей.

В России начали продавать спортивные беспроводные наушники Vivo Wireless Sport.

Наушники Vivo Wireless Sport относятся к классу спортивных. Это означает, что наушники соединены друг с другом проводом. После извлечения наушники легко крепятся друг с другом с помощью магнитов, образуя своеобразную цепочку на шее, которая не потеряется при ношении. В таком режиме гарнитура переходит в режим ожидания. Чтобы продолжить прослушивание, нужно вернуть наушники обратно в уши. Устройство соединяется как со смартфонами на Android и iOS, так и планшетами, ноутбуками и настольными компьютерами.

Кабель наушников выполнен из гипоаллергенного силикона, который подходит для занятий спортом, а встроенный провод с эффектом памяти быстро восстанавливает исходную форму — даже при изгибе на 720 градусов. В комплекте с наушниками идут силиконовые амбушюры в трёх размерах, что позволяет выбрать оптимальный вариант.

Vivo Wireless Sport поддерживают технологию кодирования аудиосигнала LDAC, которая обеспечивает передачу аудио с высоким битрейтом и втрое большим объёмом данных, чем у стандартных Bluetooth-наушников. Это заметно уменьшает потерю качества звука при передаче беспроводным образом.

Разработчики отмечают особую конструкцию корпуса, благодаря которой внешний шум эффективно блокируется. При этом используемый цифровой алгоритм шумоподавления точно определяет человеческий голос и делает фоновые звуки тише, позволяя разговаривать по телефону даже в шумных местах.

Беспроводные наушники Vivo Wireless Sport.

Операционная система наушников Vivo Wireless Sport обеспечивает совместимость как с устройствами Vivo, так и смартфонами других производителей. Для подключения достаточно просто поднести наушники к своему смартфону.

Для работы в течение 4 часов наушникам Vivo Wireless Sport достаточно 5 минут зарядки. Полного заряда хватает на 12 часов работы устройства.

Беспроводные наушники Vivo Wireless Sport.

Наушники обладают защитой от влаги согласно стандарту IP55, поэтому им не страшны ни интенсивная тренировка в спортзале, ни пробежка под моросящим дождём. Также устройство поддерживает Google Ассистент, который активируется нажатием кнопки.

Продажи беспроводных наушников Vivo Wireless Sport начались в России 16 февраля. Купить их можно по цене 4 990 рублей.