/ / Hi-Tech

РЖД объявила о запуске нового состава фименного поезда № 46/45 сообщением Москва – Воронеж формирования ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с беспроводным Интернетом. Этот состав стал вторым на этом направлении с возможностью работы с Wi-Fi.

В поезде Москва - Воронеж появился бесплатный Wi-Fi.

Напомним, что услуга скоростного доступа в сеть Интернет с использованием комбинированного решения (спутник + 3G) была внедрена в первом составе поезда 25 апреля текущего года. Поезд курсирует двумя составами, соответственно, воспользоваться высокоскоростным мобильным доступом в Интернет через беспроводную сеть Wi-Fi теперь могут все пассажиры поезда.

В настоящее время в обоих составах услуга действует в тестовом режиме и предоставляется бесплатно, при этом объем трафика неограничен. Затем пассажирам будут предложены специальные тарифы для доступа в Интернет. Выбрать подходящий тариф и приобрести личный код доступа в Интернет помогут проводники пассажирских вагонов поезда.

Подключившись к Wi-Fi точке в любом вагоне поезда, пассажиры получают возможность посещать сайты, просматривать электронную почту, ознакомиться с последними новостями, общаться в социальных сетях.