Взрывной рост спроса на услуги видеоконференций и видеозвонков заставляет крупные интернет-компании заниматься развитием новых функций в своих привычных приложениях. Так, компания Mail.ru Group запустила бета-версию сервиса «Видеозвонки Mail.ru» в своем почтовом сервисе. Об этом заявили в пресс-службе интернет-холдинга. Правда пока тестирование новых возможностей проводится на выборочной группе пользователей.

В почтовом сервисе Mail.ru заработает функция видеозвонков.

В Mail.ru Group отметили, что после завершения предварительных тестов видеозвонки в почтовом клиенте будут доступны для всех пользователей без каких-либо ограничений. Конкретные сроки в компании не назвали, но заявили, что это произойдёт «в ближайшее время».

Новый сервис Mail.ru Group позволит создавать групповые звонки, в которых сможет участвовать до ста пользователей. Наличие аккаунта в Mail.ru необходимо для создателя конференции, остальным участникам регистрация необязательна, отметили в компании.

Сервис видеозвонков будет доступен из интерфейса «Почты Mail.ru», «Календаря Mail.ru» и с главной страницы Mail.ru. Ранее возможность групповых видеозвонков с числом участников до 30 человек появилась в мессенджере ICQ, принадлежащем Mail.ru Group.