Сегодня компания Mail.Ru Group объявляет о включении приложений Office Web Apps в крупнейший почтовый сервис Рунета – Почта@Mail.Ru. Десятки миллионов интернет-пользователей получили возможность работать с документами MicrosoftOfficeпрямо в окне браузера, не покидая почтового ящика и не тратя время на сохранение файлов.

Почта@Mail.Ru стала первым в мире партнерским почтовым сервисом, использующим  приложения Office Web Apps, которые позволяют открывать документы в форматах Word, Excel и PowerPoint в окне браузера всего одним нажатием кнопки мыши без потери форматирования.

Благодаря интеграции сервиса пользователи смогут просматривать документы онлайн в привычном виде с сохранением форматирования, диаграммами и картинками, а также воспроизводить презентации без необходимости загрузки на компьютер. Воспользоваться данной функцией можно с помощью  ссылки «Посмотреть», которая автоматически появляется в веб-интерфейсе почты рядом с офисными документами.

По мнению создателей сервиса, новый функционал будет востребован пользователями почты Mail.Ru, поскольку уже сегодня офисные документы составляют треть всех вложений, пересылаемых по электронной почте. Использование Office Web Apps открывает новые возможности повышения производительности персонального компьютера.

«Тенденция последних лет – все возрастающая мобильность пользователей и, как следствие, растущая актуальность так называемых «облачных» проектов. Они дают возможность работать с привычными сервисами из любой точки планеты с любых устройств, не «привязываясь» к набору установленного на компьютере софта. Office Web Apps в почте Mail.Ru позволяет аудитории испытать на себе многочисленные преимущества такого подхода», - отметила Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

«Современные пользователи хотят работать с документами не только на персональных компьютерах, но и через браузер без искажения форматирования документов. Microsoft Office удовлетворяет этим требованиям наилучшим образом, и повышение его доступности для широкого круга российских интернет-пользователей через Office Web Apps является для нас одной из приоритетных задач, – говорит Павел Кузьменко, руководитель отдела по продвижению информационных офисных систем компании Microsoft в России. - Сервис Mail.Ru был выбран нами для интеграции Office Web Apps неслучайно: это самая крупная и популярная почтовая служба Рунета, насчитывающая несколько десятков миллионов активных пользователей».