/ Новости компаний

 

Веб-камеры на избирательных участках в крае 4 марта работали бесперебойно. Во время выборов на местах дежурило  157 мобильных бригад Пермского филиала ОАО «Ростелеком» для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации. «Все вэб-камеры в Пермском крае работали в рабочем режиме, - комментирует директор Пермского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Власов. Запись процесса голосования и подсчета голосов велась непрерывно. В особо удаленных населенных пунктах было обеспечено постоянное дежурство специалистов Ростелекома на УИКах на весь период подготовки и проведения выборов. Аварийных ситуаций на сетях связи не зафиксировано».

Напомним, что видеокамеры в Пермском крае были установлены на 1878 избирательных участках. Количество зарегистрированных на портале www.webvybory2012.ruпермяков составило 119 тысяч. Среди всей территории действия Ростелеком-Урал Пермский край оказался на третьем месте по числу желающих наблюдать за выборами в режиме он-лайн после Свердловской (248,7 тыс) и Челябинской областей (164,7 тыс). В целом сети «Ростелеком-Урал» с возросшей во время выборов нагрузкой справились успешно. Сбоев в работе Интернета среди абонентов не зарегистрировано. Всего по России зафиксировано порядка 500 миллионов обращений к сайту за все время голосования.

По телефону горячей линии 8-800-100-43-12 в день выборов на территории обслуживания «Ростелеком-Урал» операторами службы было принято 5665 звонков. Вопросы касались качества изображения, наличия того или иного УИКА на сайте www.webvybory2012.ru, корректного направления камеры и доступа к трансляции.

«Возможно, имеющаяся система видеонаблюдения в дальнейшем будет использована для реализации проектов образования Пермского края, например, для контроля за ЕГЭ или безопасностью, — рассказал Александр Власов. - В настоящее время Министерство связи и массовых коммуникаций проводит открытый конкурс на разработку лучшего решения по дальнейшему использованию систем интернет-видеотрансляций после завершения выборов. В настоящий момент камеры готовятся к последующей эксплуатации».