Компания HUAWEI совместно с ГУП «Московский метрополитен» сообщают, что пассажиры столичного метро с 18 сентября 2020 года могут расплачиваться за проезд с помощью бесконтактной системы платежей HUAWEI Pay.

В московском метро заработала оплата при помощи сервиса HUAWEI Pay.

Сервисом можно воспользоваться на всех станциях московского метрополитена. Чтобы оплатить проезд, достаточно приложить смартфон к турникету, который поддерживает банковскую платежную систему, — оплата производится в одно касание. Функция доступна для смартфонов HUAWEI и HONOR с поддержкой NFC.

Система платежей HUAWEI Pay поддерживает кредитные и дебетовые карты UnionPay, выпущенные банками-партнерами. На данный момент к системе подключены «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и банк «Восточный». В дальнейшем HUAWEI планирует расширять список партнёров в России. Владельцы смартфонов HUAWEI и HONOR могут воспользоваться предустановленным фирменным приложением Кошелек HUAWEI для оплаты с помощью банковской карты.

«Пассажирам не нужно будет отдельно покупать билеты на поездку, достаточно будет воспользоваться собственным смартфоном, который необходимо приложить к турникету. Таким образом, даже не потребуется лишний раз обращаться в кассу. Это сэкономит время поездки», — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

«Мы постоянно совершенствуем фирменные технологии и расширяем функционал смартфонов и собственных сервисов для комфортного пользовательского опыта в России. Поэтому партнерство с Московским метрополитеном — еще один важный шаг на локальном рынке, чтобы предложить все преимущества нашей экосистемы, адаптированной под потребности российских потребителей», — сказал Лео Ли, президент бренда HUAWEI в России и регионе.