Пользователи мобильных устройств и смарт ТВ на платформе Android в самое ближайшее время получат возможность смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы из магазина Google Play бесплатно. Об этом пишет портал XDA Developers со ссылкой на экспертов, которые изучили коде приложения Google Play Movies & TV (раздел «Фильмы и телешоу» в Google Play) версии 4.18.37. Оказалось, что там есть внушительная база бесплатных фильмов.

Пользователи мобильных устройств и смарт ТВ на платформе Android в самое ближайшее время получат возможность смотреть фильмы, мультфильмы и сериалы из магазина Google Play бесплатно. Об этом пишет портал XDA Developers со ссылкой на экспертов, которые изучили коде приложения Google Play Movies & TV (раздел «Фильмы и телешоу» в Google Play) версии 4.18.37. Оказалось, что там есть внушительная база бесплатных фильмов.  Практически весь контент, который сейчас можно найти в Play Movies & TV, является платным. Исключение составляют материалы, распространяемые в рамках кратковременных акций. Однако в скором времени ситуация может измениться.  По сообщениям сетевых источников, в скором времени пользователи сервиса смогут получить доступ к сотням бесплатных фильмов. Правда, чтобы смотреть фильмы бесплатно в Google Play придётся периодические смотреть небольшие рекламные ролики, как это сейчас сделано в бесплатной версии YouTube.  Независимые разработчики обнаружили в коде приложения Google Play Movies & TV версии 4.18.37.строку кода, которая ссылается на «сотни фильмов всего с несколькими рекламными объявлениями». Это говорит о том, что большая часть библиотеки сервиса может стать доступна в новом формате. Остаётся непонятным, будет ли нововведение распространяться на все доступные в Play Movies & TV фильмы, или речь идёт только об отдельных картинах.

Практически весь контент, который сейчас можно найти в Play Movies & TV, является платным. Исключение составляют материалы, распространяемые в рамках кратковременных акций. Однако в скором времени ситуация может измениться.

По сообщениям сетевых источников, в скором времени пользователи сервиса смогут получить доступ к сотням бесплатных фильмов. Правда, чтобы смотреть фильмы бесплатно в Google Play придётся периодические смотреть небольшие рекламные ролики, как это сейчас сделано в бесплатной версии YouTube.

Независимые разработчики обнаружили в коде приложения Google Play Movies & TV версии 4.18.37.строку кода, которая ссылается на «сотни фильмов всего с несколькими рекламными объявлениями». Это говорит о том, что большая часть библиотеки сервиса может стать доступна в новом формате. Остаётся непонятным, будет ли нововведение распространяться на все доступные в Play Movies & TV фильмы, или речь идёт только об отдельных картинах.