Онлайн-кинотеатр Netflix в рамках поддержки интереса к своей подписке начал показ отдельных фильмов и сериалов на бесплатной основе во всех странах своего официального присутствия, включая Россию. Раз в две недели ассортимент бесплатного контента будут менять.

Netflix начал транслировать фильмы и сериалы бесплатно.

Компания Netflix запустила промо кампанию по бесплатному показу некоторых из своих шоу. Сейчас в онлайн-кинотеатре можно посмотреть первые эпизоды сериалов, таких как «Очень странные дела» и «Элита». Кроме этого, доступны некоторые полнометражные фильмы: «Два папы», «Птичий короб», «Загадочное убийство» и другие. Все бесплатные фильмы и сериалы можно посмотреть и в России.

Стоит отметить, что при бесплатном просмотре Netflix снижает качество изображения. ПРи этом для доступа к материалам не надо регистрироваться. Ознакомиться со всем списком можно на специальной странице сервиса.

В течение последнего года сервис тестировал на различных рынках возможности по запуску бесплатного каталога из оригинального контента для поддержания интереса со стороны новых зрителей. Судя по всему, руководство сервиса сочло проект успешным. Ранее представители Netflix пояснили, что компания «изучает различные маркетинговые акции, чтобы привлечь новых участников и подарить им отличный опыт Netflix».

В начале года онлайн-кинотеатр заказал восемь серий «Обитель зла» по мотивам игровой серии Resident Evil. Куратором проекта станет один из сценаристов «Сверхъестественного» Эндрю Дабб (Andrew Dabb). Сериал будет разделён на две части, которые разделяет 16 лет.