Андрей Попов назначен на должность  директора филиала «Ростелеком» в Екатеринбурге и Свердловской области. Ранее он работал в МТС на позиции директора филиала по Свердловской области.

Андрей Попов, директор филиала «Ростелеком» в Екатеринбурге и Свердловской области.

Андрей Попов окончил Южно-Уральский государственный университет по двум направлениям: факультет прикладной математики и физики и факультет экономики и управления. Кроме того, курс MBA/Стратегический менеджмент (МИРБИС, г. Москва).

Имеет более чем 20-летний стаж работы, 16 из которых – в сфере телекоммуникаций. Работая в команде федерального оператора МТС, Андрей Попов прошел путь от начальника отдела управления доходами до директора филиала в Екатеринбурге.

Под руководством топ-менеджера осуществлялись крупные проекты, связанные с освоением новых рынков, расширением бизнеса, присоединением компании «Комстар» и реорганизацией команды макрорегионального подразделения.

Андрей Попов женат, воспитывает двоих сыновей.

«Сегодня «Ростелеком» является уникальным поставщиком цифровых услуг и сервисов на территории региона. Клиентами компании являются как семьи, так и организации самого разного масштаба деятельности – от малого бизнеса до крупных корпораций и органов государственной власти. Передо мной стоят задачи усилить позиции компании на рынке телекоммуникационных услуг, повысить клиентоориентированность, обеспечить максимально эффективную работу сотрудников. Совместно с командой филиала мы будем работать над главным направлением – обеспечением жителей всех населенных пунктов Свердловской области максимально широким доступом к самым современным услугам связи высокого качества», - отметил Андрей Попов.