ООО «Интернет-магазин E96», крупнейший региональный интернет-ритейлер России, и добровольческое движение «Дорогами добра» объявляют о расширении благотворительного проекта «Ёлка Желаний». В интернете начала работать специальная страница, где любой пользователь может купить новогодние подарки для детей в режиме онлайн.

Новый год.

Первая виртуальная «Ёлка Желаний» открылась на сайте крупнейшего в Свердловской области онлайн-гипермаркета по адресу www.e96.ru/elka. На странице проекта размещены письма воспитанников детских домов с новогодними пожеланиями Деду Морозу. В основном ребята мечтают получить в подарок на Новый год MP3-плееры, портативную акустику и игровые приставки, девочки – телефоны, фены и утюжки для укладки волос. Посетители сайта могут выбрать любое понравившееся письмо и сразу оплатить подарок с помощью банковской карты. После этого подарки будут упакованы и переданы детям на новогодних утренниках, которые пройдут в детских домах в декабре и январе.

«Мы уже не в первый год участвуем в проекте «Ёлка Желаний», делая подарки детям. А в этот раз открыли настоящее онлайн-представительство проекта. Мы считаем, что возможность купить подарки в интернете, не выходя из дома, будет очень актуальна для работающих людей. Ведь для многих предновогодние недели – самые загруженные в году, и найти время на поход в торговый центр и выбор подарка зачастую очень сложно», - рассказал директор E96.ru Борис Лепинских.

«В этом году у нас стоит задача собрать рекордное количество подарков, охватив не только детские дома, но и ребят из малообеспеченных семей и тех, кому приходится провести Новый год в больницах. Возможность купить подарок не только в офлайн-торговом центре, но и в интернете позволит нам привлечь к проекту новую аудиторию пользователей интернета, и сделать участие для них максимально удобным», - отметил руководитель добровольческого движения «Дорогами Добра» Валерий Басай.

О проекте «Ёлка Желаний»

Проект «Ёлка Желаний» реализуется в Екатеринбурге волонтерами добровольческого движения «Дорогами Добра» 13 лет подряд. Перед Новым годом воспитанники детских домов и дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, пишут письма с пожеланиями Деду Морозу. Для сбора подарков организуется общегородская акция «Елка Желаний», в ходе которой любой житель Екатеринбурга может выбрать понравившуюся открытку и купить подарок для конкретного ребенка.  Пункты приема подарков с 22 ноября работают в крупнейших торговых центрах. Кроме того, подарки можно приобрести в интернете на сайте e96.ru/elka. В 2014 году благополучателями проекта станут 8000 детей.