Компания Everypixel и ИТ-сообщество «Корпус» запускают бесплатный онлайн-интенсив по машинному обучению для людей с базовыми навыками программирования и знанием английского языка. Курс стартует 27 июля.

В Челябинске состоится бесплатный онлайн-интенсив по машинному обучению.

По словам организаторов, курс предназначен для тех, кто хочет войти в профессию разработчика машинного обучения и уже через месяц начать работать над проектами с нейросетью, реализовывать свои инженерные идеи и быть у истоков новых прорывных стартапов.

Дистанционный трехмесячный курс по Deep learning, (deep learning — это совокупность методов машинного обучения, основанных на искусственных нейронных сетях), начнется 27 июля. Он рассчитан на людей со знанием английского языка и с базовыми навыками в программировании — достаточно иметь хотя бы полгода опыта в разработке программного обеспечения.

Первый блок — это интенсивное погружение в тему Machine Learning. Он продлится пять недель, в течение которых участники курса получат навыки ML-разработки.

Второй блок длится два месяца, на нём студенты объединяются в команды и при поддержке «Корпуса» решают реальные задачи, создавая прототип собственного продукта.

После окончания курса студенты могут продолжить работу над своим проектом или развивать навыки в одной из существующих команд «Корпуса». Например, сейчас участники сообщества создают продукт, диагностирующий состояние здоровья в реальном времени, сервис, оценивающий использование рабочего времени персонала, а также алгоритм генерации контента.

Подать заявку на курс можно на сайте проекта.