Разработчики мессенджера WhatsApp заявили о начале тестирование функции изменения уже отправленных фотографий в чат пользователя или групповой чат. В настоящее время опция доступна в свежей бета-версии приложения. 

В WhatsApp стало можно редактировать отправленные фотографии.

В будущем обновлении мессенджера WhatsApp у пользователей появится возможность редактировать уже отправленные в чат фотографии. Например, обрезать их или добавить рисунок. Пока опция находится на стадии бета-тестирования.

Изменять изображения можно будет как в групповых чатах, так и в индивидуальных. Сообщается, что данная функция позволяет сохранить место на смартфоне, ведь пользователю не придётся создавать копию фотографии в галерее. При этом мессенджер будет хранить как оригинал, так и отредактированную версию.

Кнопка «редактировать» видна только при полноэкранном просмотре фотографии. С помощью специального меню можно будет добавить на изображение эмодзи, рисунок, надпись или обрезать его. Функцию будут поддерживать версии приложения и для iOS, и для Android. Когда именно она появится у всех пользователей - неизвестно.