Сервис микроблогов Twitter объявил о скором запуске функции записи и отправки голосовых сообщений. В настоящее время технология проходит финальное тестирование и будет доступно в ближайшее время.

В Twitter стало можно публиковать голосовые посты.

Создание голосовых твитов пока доступно лишь ограниченной группе пользователей мобильного приложения Twitter для iOS, но в ближайшие недели такую возможность получат и все остальные, говорится в заявлении разработчиков. Максимальная длительность каждого аудиотвита составляет 140 секунд.

Чтобы отправить голосовое сообщение, достаточно нажать на новый значок с длинами волн в окне сообщений приложения Twitter. Пользователь увидит фотографию своего профиля с кнопкой записи внизу, по клику которой начинается запись аудиосообщения.

Каждый голосовой твит вмещает до 140 секунд аудио. Как только достигается лимит времени для твита, автоматически начинается запись нового. Пользователи сервиса микроблогов увидят появление голосового сообщения наряду с другими твитами. На iOS воспроизведение начнётся в новом окне, с закрепленной в нижней части экрана временной шкалой.

«При использовании текста многое может остаться недосказанным или неинтерпретированным, поэтому мы надеемся, что голосовые твиты будут отражать больше человеческого опыта как для их создателей, так и для слушателей. Будь это история о вашей встрече с дикими гусями на районе, или журналист, делящийся последними новостями, или личный аккаунт с протестом, мы надеемся, что голосовые твиты дадут вам возможность быстро и легко поделиться своими перспективами с помощью вашего голоса. Мы с нетерпением ждём, чтобы увидеть, как люди будут использовать эту возможность, чтобы сделать их голоса услышанными…» ― сообщили в Twitter.

Ранее Twitter объявила о том, что в Бразилии на Android и iOS начинается тестирование новой возможности для общения. Компания назвала это fleets.

По словам представителя Twitter Кайвона Бейкпура, fleets — это способ поделиться «скоротечными» мыслями. В отличие от твитов, fleets исчезают через 24 часа и не получают ретвиты, лайки или публичные ответы. Fleets можно просмотреть, используя аватар.