/ / Игры

Популярная игра Minecraft на игровой платформе PlayStation 4 получит поддержку виртуальной реальности. По предварительной информации, новый режим заработает до конца сентября.

Minecraft PlayStation VR.

В блоге PlayStation появилась информация о том, что пользователи Minecraft на игровых консолях PlayStation 4 смогут использовать режим PlayStation VR.

Представители Mojang - компании-разработчика игры - рассказали, что владельцы системы давно просили добавить поддержку VR-шлема, к тому же это входило в планы студии с момента выхода игры на консоли. Также они уточнили, что VR-версия не будет отличаться по контенту от классической. В игре появятся только новые опции для настройки VR.

В VR-версии будет два режима: на виртуальном экране (Living Room Mode) и от первого лица (Immersive Mode). Пользователь сможет выбрать предпочтительный вариант в настройках игры. В обоих режимах управление осуществляется при помощи геймпада.

Точная дата окончательного релиза пока не называется, но, по словам разработчиков, функция появится до конца сентября.

Ранее Microsoft и Mojang объявили о релизе дополнения Creeping Winter к Minecraft Dungeons. Выпуск DLC запланирован на 8 сентября. Вместе с ним в игре появятся новые миссии, испытания и многое другое.