Компания Google выпустила для платформы Android приложение «Google Play Игры», предназначенное для любителей мобильных игр, сообщает блог Android Community.

Google Play Игры.

Программа собирает информацию об играх, в которые играет пользователь, показывает достижения и составляет рейтинги лучших игроков. В них отображаются результаты самого пользователя, его друзей из соцсети Google+ и других игроков.

Во-вторых, приложение позволяет пригласить друзей присоединиться к игре, в которой предусмотрен многопользовательский режим, а также позволяет узнать, во что играют другие люди.

«Google Play Игры» совместима с устройствами под управлением Android 2.2 и более поздних версий. Программу можно загрузить в магазине Google Play; она распространяется бесплатно.

«Игровой хаб» для Android компания Google анонсировала на конференции I/O, которая прошла в мае 2013 года. Тогда же компания заявила, что выпустит инструментарий, позволяющий разработчикам встраивать ее в свои игры.

На конкурирующей с Android мобильной платформе iOS (смартфоны iPhone и планшеты iPad) уже имеется схожее приложение — оно носит название «Игровой центр».

// Взято с http://lenta.ru/news/2013/07/25/games/.