/ / Hi-Tech

Госкорпорация «Ростехе» объявила о старте проекта по установке специальных терминалов для подзарядки мобильных устройств в 11 городах России, принимающих чемпионат мира-2018. Терминалы будут использоваться всеми желающими для подзарядки любой модели смартфона, компьютера или планшета и позволят заряжать до шести устройств одновременно.

Зарядка.

По данным разработчиков, все терминалы будут оборудованы кабелями разных типов для подзарядки мобильной техники и портативных ноутбуков. В «Ростехе» отмечают, что это одно из первых в России зарядных устройств публичного доступа, выполненных по беспроводной технологии.

Особенностью разработки в госкорпорации назвали «специальную поверхность». Она позволит заказчику брендировать станцию «в соответствии со своим фирменным стилем и гармонично вписывать объект в любое пространство — от аэропорта до торгового центра».

Станция для беспроводной зарядки стала совместной разработкой принадлежащего «Ростеху» холдинга «Швабе» и компании Expromt.

Контракты на установку таких станций пока еще не заключены. Стоимость устройства в «Ростехе» также не раскрывают.

Стоит отметить, что «Ростех» стал единственным исполнителем проекта по созданию инфраструктуры связи и IT для ЧМ-2018. Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдёт в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля.