Компания «Триколор» стала вещательным партнером Федерации регби России. Матчи сезона 2023/24 PARI Высшей лиги можно будет эксклюзивно увидеть в онлайн-кинотеатре оператора, а также в эфире канала «Спортивный».

«Триколор» эксклюзивно покажет новый сезон Высшей лиги России по регби.

В качестве вещательного партнера Федерации регби России оператор «Триколор» эксклюзивно покажет игры сезона 2023/24 PARI Высшей лиги. Турнир стартует 13 сентября с матча сборных Краснодарского края и республики Марий Эл. Всего за победу поборются 11 клубов, которые сыграют на первом этапе в один круг. По итогам этого этапа лучшие команды выйдут в «Финал четырех».

«PARI Высшая лига — это наш новый большой проект, перед которым стоят амбициозные задачи, ключевая из которых — рост аудитории. Уверен, что благодаря сотрудничеству с “Триколор” нам удастся в буквальном смысле принести овальный мяч в дома миллионов россиян, сохранив при этом бесплатный доступ к просмотру матчей. Вместе мы делаем широкий шаг вперед в развитии и популяризации регби», — говорит Игорь Артемьев, президент Федерации регби России.

«Наши зрители всегда с интересом следят за спортивными трансляциями, и мы рады обеспечить каждому жителю страны возможность увидеть зрелищные матчи по регби нового сезона PARI Высшей лиги. Уверен, это сотрудничество даст новый импульс для реализации интересных проектов с клубами и их партнерами для повышения интереса болельщиков к этому виду спорта», — говорит Арсен Хомутов, директор по контенту оператора «Триколор».

До конца 2023 года в Высшей лиге России по регби состоятся семь игр, финал запланирован на осень 2024-го. Все матчи будут доступны для просмотра бесплатно и без регистрации в онлайн-кинотеатре «Триколор Кино и ТВ», а лучшие игры попадут в эфир канала «Спортивный».