/ / Hi-Tech

За два месяца до очередной презентации Apple, на которой будут представлены новые продукты, в Сеть утекли ключевые подробности новинок. Информацию опубликован аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), известный своими связями с цепочкой поставок производителей. Так, в сентябре будут представлены три новых iPhone, два iPad, обновленные Mac mini, MacBook Pro, iMac и Apple Watch.

Три новых iPhone, iPad  и обновлённые ноутбуки: раскрыты все новинки предстоящего анонса Apple.

Центральной новинкой мероприятия станут новые смартфоны. Apple выпустит сразу два устройства с OLED экранами. Ими станут iPhone X с диагональю 5,8 дюйма и iPhone X Plus с диагональю 6,5 дюйма. Также будет анонсирован iPhone 9 с LCD дисплеем 6,1 дюйма. Все три смартфона получат безрамочный дизайн, функцию распознавания пользователя по лицу Face ID и ускореный процессор Apple A12. Два старшие модели будут оснащаться двойными основными камерами, а младшая — одинарной.

Уже в сентябре Apple может показать два новых iPad Pro с диагональю экрана 11 и 12,9 дюйма. Оба устройства будут безрамочными как iPhone X, лишатся домашней кнопки и сканера отпечатков пальцев Touch ID. Для идентификации пользователя девайсы получат Face ID.

Также осенью 2018 года ожидается обновление Mac mini. К слову, произойдёт это впервые более чем за три с половиной года. Mac mini получит новый процессор. Остальные характеристики пока неизвестны.

Ноутбуки MacBook и MacBook Pro получат апгрейд процессоров. Также ожидается выход переизданной версии MacBook Air. Предположительно, это может быть удешевлённая версия 12-дюймового MacBook.

Моноблок iMac получит улучшенный дисплей и новые процессоры.

Следующие Apple Watch выйдут в двух версиях с увеличенным экраном. Размеры составят 1,57 дюйма (39,9 мм) и 1,78 дюйма (45,2 мм), примерно на 15% больше современных моделей. Не уточняется, будет ли достигнут прирост за счёт уменьшения рамок или размер самих часов увеличится.

В третьем квартале начнётся массовое производство новых AirPods и станции беспроводной зарядки AirPower. Продажи запустят в конце осени. Для AirPower это больше чем через год после анонса в прошлом сентябре.