За неделю до официального анонса новых смартфонов Apple стали известны полные данные о названиях, характеристики, фото и цены. В частности, 12 сентября будет представлено три модели под названиями iPhone Xs с 5,8-дюймовым и 6,5-дюймовым OLED экраном и iPhone Xc с IPS экраном 6,1 дюйма.

iPhone Xs.

В Сети появились ключевые характеристики и цены новых смартфонов Apple, которые будут представлены в рамках традиционного осеннего мероприятия на следующей неделе.

По данным индийского портала Mysmartprice, опубликовавшего эту информацию со ссылкой на китайскую социальную сеть Weibo в качестве первоисточника, 100% уверенности в подлинности данных у них нет, однако подтвердить или опровергнуть любые утечки удастся в любом случае только после официального анонса новинок Apple.

Согласно информации Mysmartprice, под брендом iPhone Xs будут продвигаться оба флагманских смартфона Apple 2018 года с экранами OLED – как 5,8-дюймовая, так и 6,5-дюймовая версии.

Оба флагмана получат корпус из нержавеющий стали и стекла, новый мобильный процессор Apple A12, и 4 ГБ оперативной памяти.

Модели в линейке будут отличаться объемом встроенного накопителя: 64 ГБ, 256 ГБ или 512 ГБ.

iPhone Xs.

iPhone Xs.

Оба флагманских iPhone Xs с экранами OLED якобы получат сдвоенную основную камеру и поддержку функции Face ID. Новые смартфоны не будут поддерживать функции Apple Pencil и ProMotion – по крайней мере, в исполнении 2018 года.

Бюджетный iPhone Xc, как уже неоднократно озвучивалось, получит 6,1-дюймовый ЖК-экран и корпус из стекла и алюминиевого сплава. Смартфон также получит мобильный процессор Apple A12, 3 ГБ оперативной памяти, накопитель емкостью 64 ГБ или 256 ГБ. Как и у старших iPhone Xs, у модели отсутствует поддержка Apple Pencil и ProMotion.

iPhoneXc.

Основная камера iPhone Xc обладает одним сенсором и объективом, есть поддержка функций Face ID и 3D Touch. iPhone Xc будет представлен в пяти цветовых вариантах — белом, оранжевом, сером, синем и красном.