Торговая сеть «ДНС Ритейл», работающая под брендом DNS, опубликовала финансовые данные своей работы по итогам 2020 года. В частности, выручка компании составила 514 млрд рублей. По этому показателю ритейлер обошёл группу «М.Видео-Эльдорадо», объём продаж которой составил 504,8 млрд рублей.

Торговая сеть ДНС обошла «М.Видео-Эльдорадо» по выручке от продажи бытовой техники и электроники в России.

Выручка «ДНС Ритейл» по итогам 2020 года составила 514 млрд рублей (с учётом НДС). Об этом на своей странице в Facebook сообщил совладелец и директор по развитию сети Сергей Мещанюк. Он также отметил, что это больше, чем у многолетнего лидера российского рынка — группы «М.Видео-Эльдорадо», которая отчиталась о выручке в 504,8 млрд рублей.

Совладелец «ДНС Ритейл» Дмитрий Алексеев сообщил на своей странице в Facebook, что теперь DNS — лидер российского рынка бытовой техники и электроники:

«Простые ребята из дальнего уголка России обогнали весь рынок бытовой техники и электроники. Ведь помимо оставшихся титульных брендов «М.Видео-Эльдорадо», это еще и поглощенные по ходу дела российские магазины Media Markt, сети «Техносила» и «Техношок». Каждое достижение — это ещё и новые вызовы. Не скрою, нам было комфортно, в плане менеджмента, догонять коллег из «М.Видео». Очень надеюсь, что и дальше они будут помогать нам в ориентирах».

Гипермаркет бытовой техники «ДНС Ритейл».

В июле 2020 года «ДНС Ритейл» отчитывался о росте интернет-продаж на 98%, до 55,16 млрд рублей. Тогда онлайн-ритейл составлял 28% в общем обороте компании. Выручка ритейлера за первое полугодие выросла на 28% до 197 млрд рублей с НДС.

Компания «ДНС» была основана в конце 90-х годов предпринимателями из Приморского края. В настоящее время в России открыты и работают более 1900 магазинов форматами от 200 до 3000 квадратных метров. Кроме того, ритейлер продает технику через онлайн-магазин «ДНС и «Технопоинт».