Китайская корпорация Xiaomi представила несколько моделей новых телевизоров линейки Mi TV. Все устройства получили минималистичный дизайн с небольшой толщиной рамок и компактные размеры. Кроме того, девайсы обладают функцией голосового поиска видеоконтента.

Телевизоры - дёшево: Xiaomi представила линейку новых смарт-ТВ.

Все новинки Xiaomi Mi TV характеризуются очень тонкими рамками экрана, корпусом минимальной толщины и двумя опорами вместо одной центральной ножки для большей устойчивости. Также их объединяет наличие платформы Google Android TV и интерфейса Patchwall версии 2.0. В комплект поставки входит пульт ДУ с Bluetooth и голосовым управлением.

Patchwall - надстройка над Android TV с алгоритмами самообучения. Фактически, это интеллектуальный помощник по поиску и подбору фильмов, видеороликов, мультфильмов, сериалов и другого медиаконтента, основывающийся на предпочтениях пользователя. Оболочка учитывает интересы нескольких пользователей, что позволяет разграничивать контент, к примеру, для родителей и детей. В Patchwall 2.0 Xiaomi доработала алгоритмы подбора информации и в целом повысила стабильность оболочки.

Обновленный модельный ряд умных телевизоров Xiaomi открывают модели с 32- и 43-дюймовым экранами. Самый компактный телевизор поддерживает разрешение HD (1366x768 точек) и оснащается 1 ГБ оперативной и 4 ГБ постоянной памяти. Телевизор побольше выдает изображение уже в формате Full HD (1920x1080 пикселей), а памяти в нём 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной.

Оба ТВ-приёмника работают на 64-битном процессоре, имеют встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi 2,4 ГГц и могут похвастаться аудиотехнологиями Dolby Audio + DTS HD. Стоят они, соответственно, $165 (10500 рублей) и $300 (19100 рублей)

Телевизоры Xiaomi Mi TV с экранами 55 и 65 дюймов поддерживают разрешение Ultra HD или 4К и режим HDR. Рекомендуемая цена устройств – $450 (28700 рублей) и $600 (38200 рублей). Как и в младших ТВ, здесь присутствуют 64-разрядный процессор и технологии Dolby Audio и DTS HD вместе с модулем Bluetooth, а модуль Wi-Fi здесь уже двухдиапазонный – 2,4 и 5 ГГц. Объём памяти в обоих телевизорах одинаковый и составляет 8 ГБ для встроенной и 2 ГБ для оперативной.

Список интерфейсов производитель не раскрывает ни для одного из представленных телевизоров линейки Mi TV.

В дополнение к основной линейке телевизоров Mi TV Xiaomi показала и отдельную модель Mi ART для ценителей искусства. Это 65-дюймовый смарт-ТВ на матрице Samsung c 4К-разрешением и поддержкой HDR, внешность которого украшает 14-миллиметровая рамка из анодированного алюминия. Подобное решение придает Mi ART сходство с картиной, а его программное обеспечение дополнено особым «художественным» режимом «Art Mode», за счет которого на экран можно выводить личные фотографии и картины великих художников.

Xiaomi Mi ART TV доступен для заказа в Китае по цене $1040 (66300 рублей).