Вы не найдете игру Angry Birds на Tripleton Enigma E2, он не может записывать видео в высоком разрешении и его дизайн не является инновационным. Но аппарат обладает некоторой особенностью, которая отличает его от других. Производитель Enigma E2 IntSec смело называет свое творение «самым безопасным телефоном в мире».

Телефон использует метод шифрования, который «невозможно взломать».  Во время звонка на телефон Enigma E2 использует свою вторую SIM-карту для создания и отправки очень длинного кода аутентификации между устройствами. Таким образом, «обычный человек» не может подслушать разговор, так как комбинаций ключа очень много (10 в 77 степени).

Аппарат оснащен 3MP камерой, 2,4-дюймовый дисплеем с разрешением 240х320 точек. Также телефон имеет 2 Гб собственной памяти, поддерживает карту памяти microSD до 8 Гб . Аккумулятор позволяет разговаривать на протяжении 4 часов, а в режиме ожидания протянет до 180 часов.
Компания IntSec считает, что данная модель телефона является узкоспециализированной и будет подходить больше для корпоративных клиентов. Правда цена кусается – более $2000.

// Взято с http://mobileleader.ru/novosti/50-telefon-tripleto....