Оператор мобильной связи Tele2 объявил о введении абонентской платы за использование услуги «Кто звонил» в размере 50 копеек в сутки. Ранее это услуга бала бесплатной и подключалась всем абонентам автоматически.

Честность - политика Tele2.

С 8 февраля 2016 года для всех абонентов-физических лиц вводится абонентская плата за использование услуги «Кто звонил» в размере 50 копеек в сутки. Исключение составят абоненты тарифных планов «Ветеран», «Очень черный», «Очень черный 01_2016», «Очень черный 04_2015», «Самый черный», «Самый черный 01_2016», «Сверхчерный», где стоимость услуги «Кто звонил» уже включена в абонентскую плату, а также на тарифах для модемов и планшетов «Интернет для устройств» и «3G+ Коннект».

Отметим, что услуга «Кто звонил» позволяет получать SMS-сообщения с номерами абонентов, звонивших в тот момент, когда телефон был выключен или абонент находился вне зоны действия сети.

Интернет-проект «Будь мобильным» рекомендует отключить услугу «Кто звонил» всем абонентам Tele2, которым этот сервис не нужен.

Для проверки статуса услуги «Кто звонил» нужно набрать команду *155*33# с мобильного телефона Tele2. Отключить услугу можно командой*155*330#. Отключение сервиса можно произвести и из личного кабинета Tele2.

// Взято с http://chelyabinsk.tele2.ru/about/press/news/2016/....