/

Внимание! Пост является порождением нездоровой фантазии. Основано на реальных событиях. Личностям с неустойчивой психикой читать не рекомендуется.

Сегодня в руки мне попался очень загадочный предмет. И кто бы мог подумать, что он повлечет за собой целую цепочку таинственных событий! 

Весь день по редакции ходят непонятные личности, домофон звонит практически не замолкая. Какая-то женщина с зонтиком сфотографировала наш оранжевый диван, человек в чёрном забрал неизвестные бумаги со стола и скрылся. Среди сотрудников тоже чувствуется беспокойство. Директор по развитию разобрал-таки домофон и обрезал все провода, кинув ненужный уже молоток на пол. Главный редактор передвигает мебель и пытается накормить всех кашей с истекшим сроком годности, предлагая запаривать ее молоком со льдом. Из холла вынесли елку в виде сосны. Дизайнер пропал на несколько часов "на секретное задание". А виной всему оказался он – вот этот диск!

Диск с секретной информацией

Вставляю диск в дисковод. Системник недовольно урчит. Давно его не кормили ничем подобным, весь цивилизованный мир уже пользуется флешками! Пожужжав немного и позапугивая непонятными окнами со страшными предупреждениями, открывать диск отказался. Я чувствовала, что разгадка в нем... Показала находку директору. "Дай сюда!" – тут же откликнулся он, немного занервничав. Я поняла, что ни в коем случае нельзя его отдавать. Это ключ. Но чтобы он сработал, нужны еще улики.

Вдруг я увидела это:

Сим-карта.

Сим-карты! Ну конечно! Кусочки головоломки потихоньку начинают складываться в цельную картинку. Кто-то ведет тайную жизнь и для конспирации постоянно меняет телефонные номера. Но что он скрывает?

Дальнейшее исследование офисного хлама принесло новые улики:

Шпионский телефон Nokia XXX, тайная разработка компании Nokia

Последняя модель Nokia.

Телефон, замаскированный под кирпич. 

Шпионский телефон.

Дартс. Видимо, практиковаться в меткости.

Дартс.

Политическая карта России. Дело начинает принимать серьезный оборот. 

Политическая карта России.

А судя по этому фото, ребята тут работают серьезные, и к тому же за здоровьем следят. Сахар - белая смерть.

Сахар - белая смерть.

А вот эта вещица заставила задуматься. 

Самый надежный сейф.

Код от навесного замка никому не известен. Внутри что-то есть, что именно - тоже никто не знает. Ну что ж, всего 1000 комбинаций. Путем логического анализа открыли замок за 5 минут. В сейфе лежал дневник. Дневник-исповедь немецкого разведчика Клауса. 

Клаус работал в России под прикрытием с целью похитить секретные разработки ГЛОНАСС. Именно эта информация и была на том таинственном диске "инфа mobi", но ее вовремя уничтожили. Российские спецслужбы раскрыли Клауса. Он слишком много знал, и оставлять его в живых было опасно. Но так как смертной казни в России нет, его мозг пересадили в улитку, которая жила в нашем аквариуме (проект "невидимая вода"). Так бы он и жил в аквариуме редакции, если бы не попытался сбежать из него и не погиб.

Вот и конец печальной истории отважного, хоть и вражеского разведчика Клауса.

Клаус.