/ Мобильная связь

Мобильные предпочтения у всех разные, ведь одинаковых людей не бывает. Но вот студенты – самая интересная аудитория, ведь именно они являются поклонниками новых технологий, достаточно неплохо в них разбираются и именно студентам интересно все новое. Именно поэтому мы решили узнать, каким операторам наша молодежь отдает предпочтение.

Сейчас в ВУЗах самая жаркая пора, отсюда и особая атмосфера, ведь сессия же! Все куда-то бегут, в ЦОПах очереди (нужно же перед экзаменами отксерить все лекции). В эту атмосферу мы окунулись, дабы узнать у людей, грызущих гранит науки, об их предпочтения в отношении сотовых операторов. А некоторые студенты поделились с нами и интересными историями, связанными с их телефонами.

Я пользуюсь связью от МТС. 1) Я пользуюсь связью от МТС. Просто я поехала в другой город, и для меня МТС стал самым оптимальным вариантом. Но я хочу сменить оператора на более дешевого. Очень дорого мне обходятся звонки. Что интересного я могу сказать? Я постоянно теряю свои телефоны (примерно раз в полгода). Но при этом новые себе не покупаю, мне всегда телефоны просто дарят.

2) В данный момент я пользуюсь ТЕЛЕ2. Связь очень дешевая и на качество я пока не жалуюсь. 

3) Для меня важно качество связи не только в городе, но и вне его. Именно поэтому я стал абонентом МТС. Менять оператора я в ближайшее время не собираюсь. Не так давно просто разбил свой телефон об стену, настроение было плохое, больше никаких интересных историй с ним не было.

4) Я пользуюсь ТЕЛЕ2, только потому что это самая дешевая связь. Менять оператора не хочу.

Меня очень нравится МТС.5) Мне очень нравится МТС. На мой взгляд, это самая качественная связь, которой можно пользоваться везде, а не только в черте города. Менять оператора не стану, как только купила телефон, так и подключилась к МТС, а если меня все нравится, то зачем уходить к другому оператору? История: одна моя знакомая потеряла мобильный (выронила в маршрутке) и очень сильно расстроилась. Но водитель оказался очень порядочным и вернул ей телефон.

6) Пользуюсь МТС, никогда не хотела сменить, мне очень удобно быть абонентом именно этого оператора. Все мои друзья и знакомые пользуются этой связью, так что получается даже выгодно.

7) Меня очень радует соотношение «цена-качество» у МТС. Это действительно лучший оператор, по крайней мере, для меня. История: сижу в театре, а в кармане совсем новенький телефончик. Я его так долго выбирал, даже не успел еще полностью в нем разобраться, ну и, конечно, отключать его не хочется. И вот кто-то мне звонит. Соответственно на меня обрушился шквал всевозможных (и не только) ругательств. Было стыдно.

8) Я выбрал для себя БиЛайн. Когда этот оператор появился, я стал пользоваться его услугами, сейчас даже не знаю, что предлагают другие операторы.

9) Мой оператор – БиЛайн. Это довольно дешевая и одновременно качественная связь. Причем меня вот что поразило: мне позвонила девушка и сказала, что являюсь одним из многоговорящих абонентов, и получаю бесплатное время. Вот такой подарок я получил однажды от своего оператора.

10) Я пользуюсь МТС. Он просто везде ловит и у меня никогда не было проблем со связью. История: у меня в маршрутке украли телефон. Хочу предупредить всех, если вы пытаетесь залезть в маршрутку и вас толкают парни, то можете быть уверены, что в этот момент они пытаются вытащить у вас телефон.

Я выбрала услуги связи от Utel.11) Я пользуюсь БиЛайн. На мой взгляд, у них самое оптимальное соотношение «цена-качество». Могу рассказать вот что: мне постоянно на протяжении нескольких месяцев звонят какие-то люди и все время спрашивают: «А вы кто? Мальчик или девочка?». Вот так. Сначала было просто интересно, а теперь уже раздражает.


12) Я выбрала услуги связи от Utel. Это действительно очень качественная связь, больше мне ничего и не нужно. Меня очень часто спасает мобильник на экзаменах. Гарнитура и деньги на телефоне – все, что нужно, для того, чтобы сдать экзамен на отлично!


13) Я пользуюсь МТС, поскольку меня устраивает качество связи. История: я работаю в милиции, а у моего друга однажды украли телефон. Он обратился к нам и мы нашли его через 1,5 месяца.

14) Я пользуюсь связью МТС. Мне работа этого оператора очень нравится. История: поругалась с молодым человеком, и он разбил мой телефон об стену. Потом сам купил новый.

15) Я выбрал БиЛайн. Я вообще ушел от ТЕЛЕ2 к БиЛайну. Просто не смог восстановить свою Sim-карту, и решил сменить оператора. Моя история: у меня был телефон Sony Ericsson, я им постоянно пиво открывал. Потом он выпал у меня из карман и так я его потерял.

Меня по цене устраивает ТЕЛЕ2.16) Меня по цене устраивает ТЕЛЕ2. Это истинно студенческий оператор: самый дешевый, самый доступный. Единственная проблема этого оператора – роуминг. Вот его-то иногда и не хватает. Но менять оператора не собираюсь. Интересная история была у моего оператора. Когда была акция по бесплатным SMS, людям, которые на это повелись и решили подключиться, сразу забивали неправильный номер центра отправки SMS. И они не могли бесплатно посылать сообщения. То есть, люди потом уже сами исправляли в настройках номер центра отправки SMS. Вот такая была история с оператором.

Еще два голоса было отдано за БиЛайн.

Можно сделать определенные выводы. Судя по всему, ТЕЛЕ2 уже сдает свои позиции относительно студенческой аудитории. По опросу видно, что сейчас студенты отдают предпочтение МТС, но стоит отметить, что БиЛайн не так уж и отстает. А вот с Utel и Мегафоном молодежи остается меньше, хотя помнится, что ранее Мегафон тоже был достаточно популярен среди студентов.