Компания Facebook готовит обновление своих мобильных приложений для социальной сети Facebook и сервиса Instagram, которое объединит ленту историй пользователей. В частности, пользователи смогут просматривать сторис (Stories) из Instagram в приложении Facebook и наоборот. Первые пользователи уже начали тестировать нововведение.

Сторис из Instagram и Facebook объединили: реакция пользователей.

Новая функция впервые была замечена одним из пользователей Instagram, который сообщил о своей находке в Twitter. Позднее представитель Facebook подтвердил, что компания планирует сделать функцию сквозной трансляции сторис общедоступной. В компании заявили, что сейчас опция находится на стадии тестирования с участием ограниченного количества пользователей. В прошлом пользователи могли публиковать сторис из Instagram в Facebook, но новая функция, по всей видимости, работает иначе.  

«Мы тестируем новую функцию, которая даёт людям возможность просматривать сторис из Instagram в Facebook, что упростит просмотр моментов, связанных с людьми, которые вам небезразличны, независимо от того, какое приложение вы используете. Эта функция учитывает все действующие настройки конфиденциальности, и люди из Instagram могут запретить показ своих сторис в Facebook», — сообщили в Facebook.

Тестируемая функция позволит пользователям Instagram делать сторис доступными для просмотра подписчикам из Facebook. Однако для этого потребуется связать учётные записи в Facebook и Instagram. Разработчики также пояснили, что «пользователи Facebook, которые не подписаны на вас в Instagram, не смогут видеть ваши сторис». Это означает, что пользователи, которые подписаны на вас и в Facebook, и в Instagram, смогут смотреть сторис, не выходя из приложения социальной сети.

Пользователи, которые принимают участие в тестировании новых функций, остались довольны нововведениями. По их словам, теперь нет надобности дублировать сообщения и фотографии.