В Интернете появилась информация о том, что в ближайшие полтора месяца Apple намеревается избрать человека, который сменит на посту главу компании.
Стив Джобс и двое его коллег основали компанию Apple в 1976 году.

Руководство корпорации не желает искать преемника официально, предпочитая все делать «по-тихому».

Следующее заседание совета директоров компании назначено на 23 февраля. На нем планируется определить новейшие цели компании и дальнейший вектор ее движения.

- Совет директоров придерживается определенного процесса в отношении определения способностей каждого из кандидатов на продвижение внутри компании, - заявили представители Apple. - Мы не хотим разглашать никаких деталей дела, так как не хотим давать нашим конкурентам никаких возможностей использовать эту информацию против нас и наших акционеров.

На протяжении последних 6 лет периодически обсуждалась возможность смещения 55-летнего Джобса с должности главы компании Apple. Большая часть подобных разговоров была связана с тем, что в 2004 году у главы фирмы был обнаружен рак поджелудочный железы.

- Сейчас я абсолютно здоров, а слухи о моем дурном самочувствии сильно преувеличены, - не устает повторять он.

Джобс является одним из основателей компании, разработавшим в 70-х годах одну из первых коммерчески успешных линий персональных компьютеров серии Apple II.

Наибольшую успешность фирме Apple принесли разработка и запуск музыкального плеера iPod, затем смартфона iPhone в январе 2007 года. Cпустя три года в продажу вышел новейший планшет iPad, побивший все возможные рекорды по популярности - за первые 80 дней с начала продажи было куплено 3 миллиона копий продукта.

// Взято с http://www.gazeta.ru.