Крупный производитель аксессуаров для смартфонов Olixar подтвердил информацию о том, что в 2018 году Apple представит сразу три модели iPhone X. 

Стали известны подробности выпуска линейки iPhone X 2018 года.

Главный производитель чехлов для электроники Apple поделился параметрами, по которым делает аксессуары для новых iPhone.
Производитель чехлов для iPhone Olixar опубликовал изображение с размерами корпусов трёх новых iPhone. Компания уверена в точности полученных данных. По ним она уже начала производство защитных стёкол для новых моделей.

По информации производителя чехлов, iPhone X нового поколения получит корпус с размером в 143,6 x 70,9 мм, iPhone X Plus — 157,2 x 77,1 мм, а бюджетный iPhone — 147,12 x 71,52 мм. Также компания подтвердила, что диагональ X Plus составит 6,5 дюйма, диагональ бюджетника с ЖК-экраном — 6,1 дюйма.

Ранее в Olixar сообщили, что Apple не выпустит iPhone SE 2. Компактный бюджетник не вписывается в планы яблочной компании.

Apple представит новые смартфоны в сентябре. Известно, что число выпущенных бюджетников в два раза превысит число выпущенных флагманов.