На рынке смартфонов постоянно происходят какие-то перемены. Компании-производители пытаются придумать что-то новое, усовершенствуют старые модели своих устройств, меняют дизайн, внедряют новейшие и инновационные технологии. Всё происходит так быстро, что буквально за последние 10 лет обыкновенный телефон, предназначенный выполнять только одну основную функцию: позвонить, благодаря усилиям инженеров, и конкуренции в этом сегменте рынка, превратился в маленький компьютер с мультимедийностью и многофункциональностью.

SAMSUNG GALAXY S9.

Внимание всех пользователей постоянно приковано к выпуску новых моделей, линеек смартфонов. Однако, наибольший интерес вызывают модели, так называемые флагманы, от ведущих торговых брендов, стоимость которых при их презентации, может быть больше 1000 долларов. Они являются настолько ожидаемыми и желаемыми, что некоторые люди, буквально спят под магазинами, чтобы только первыми заполучить новинку себе.

Обзор и сравнительные характеристики ожидаемых гаджетов

SAMSUNG GALAXY S9

Фирма поддерживает репутацию одной из самых старых и востребованных компаний. Она сохраняет добрую традицию, что проверенное качество лучше всего, поэтому кардинальных изменений в новом гаджете не будет. Ещё остаётся актуальным дизайн 8 поколения, поэтому главные новшества будут касаться начинки устройства.

LG G7

LG G7.

Компания с солидной историей уже выпускала на рынок не совсем готовую продукцию, поэтому в этом случае они решили не торопиться, и попридержать презентацию нового устройства. Хотя, уже известно, что выглядит флагман достаточно солидно, внешний дизайн производители оставили без изменений, но у смартфона будет стеклянный корпус с поддержкой беспроводной зарядки.

XIAOMI MI7

XIAOMI MI7.

Очень известный, давно и прочно занявший место лидера, китайский производитель не желает сдаваться, выпуская всё новые устройства, и всё более их модифицируя. Стеклянный корпус с поддержкой беспроводной зарядки сегодня в тренде, и он есть почти у всех представленных на сегодняшний день флагманских дизайнерских моделях смартфонов, эта марка не будет исключением.

Основные технические характеристики моделей:

Если брать операционную систему, то на всех устройствах будет установлена платформа Android 8.0 Oreo, по объёмам батареи АКБ, у первых двух она указана в 3000 мАч, а у китайского флагмага 3600 мАч. В старом и добром девайсе от Самсунг, будет установлен процессор процессор 8 ядер Exynos 9810, в двух последних будет стоять 8 ядер Snapdragon 845. Объёмы внутренней памяти в двух корейцах равны 64 Гб, оперативной 4 ГБ, а гаджет из поднебесной выпускается с параметрами: соответственно, встроенная от 64 до 256, а оперативная 6 Гб. У всех модели дисплеи будут безрамочными с диагоналями экранов: 5.8, 6 и 5.7 дюймов. Везде производители устанавливают сканеры дактилоскопии пальца, сканеры распознавания по лицу.

Как видим, большинство устройств, которые производители презентуют в этом году, очень похожи по своим основным характеристикам друг на друга, хотя в них обычно собраны все самые новые и передовые технологии. Ведь недаром, флагманские модели являются самыми дорогими в линейках всех ведущих и не только мировых торговых марках. Однако не стоит огорчаться, если нет возможности сразу же приобрести понравившуюся дизайнерскую новинку, в скором времени компании выпустят аналогичные устройства, но в более дешёвом варианте.

Купить флагманский смартфон

Новый прайс-агрегатор Sravni.kz в Казахстане позволяет всем желающим купить смартфоны любой модели и марки по самым лучшим и выгодным ценам. Площадка располагает удобным интерфейсом для поиска подходящего варианта устройства. С помощью фильтра можно подобрать необходимый смартфон по характеристикам и параметрам, а функция сравнения позволит сделать выбор в пользу одной из них. Отзывы покупателей, уже приобретавших такой товар, позволит не только не ошибиться с выбором, но и осуществить покупку дешевле и с умом.