Компания Huawei объявила о начале продаж в России новых смартфонов Huawei Vision, Honor и Ideos X5 pro. Ранее все три модели были представлены журналистам и экспертам рынка на первой пресс-конференции Huawei Device в России. Россия стала одной из стран, в которых продажи данных смартфонов начались в первую очередь.

Huawei Vision представляет собой стильный смартфон с интерфейсом, выполненным в виде 3D карусели. Новинка оснащена операционной системой Android версии 2.3 Gingerbread и работает на базе довольно мощного процессора Qualcomm Snapdragon MSM 8255 с частотой 1 ГГц. Стоит отметить 3,7-дюймовый сенсорный дисплей и 5 Мп камеру. В смартфоне предустановленны популярные игры: «Asphalt 6: Adrenaline», «Order & Chaos Online» и «Guerrilla Bob HD». Новинка выпускается в цельнолитом алюминиевом корпусе нескольких цветовых вариантах: «серебро», «розовое золото» и «древесный уголь».

Huawei Vision.

Huawei Honor - новейший смартфон на базе ОС Android 2.3.5 Gingerbread. Устройство оснащено 4-дюймовым емкостным дисплеем с разрешением FWVGA, 1,4 ГГц процессором от Qualcomm, а также 8 Мп камерой с автофокусом. Honor будет поставляться с аккумулятором емкостью 1900 мАч, что по расчетам производителя позволит совершать звонки и иметь доступ в Интернет до трех дней без повторной подзарядки. Honor представляет собой мощное мобильное устройство в стильном тонком корпусе толщиной 10,9 мм. При этом вес устройства составляет 140 граммов. Смартфон имеет сертификацию DLNA, что обеспечивает совместимость с другими DLNA сертифицированными устройствами, такими как цифровые камеры, игровые консоли и ТВ. Это позволяет производить легкую передачу цифровых фотографий, музыки и видео между разными домашними устройствами по беспроводному соединению.

Huawei Honor.

3,8-дюймовый Huawei Ideos X5 pro - обновление популярного предшественника Huawei Ideos X5. Поставляется новинка с операционной системой Android 2.2, но в ближайшее время пользователям будет доступно обновление до 2.3.5. При этом для Ideos X5 pro разработан собственный пользовательский интерфейс, который более удобен и понятен, что существенно повышает оперативность работы с приложениями. Ideos X5 Pro стал мощнее, и теперь смартфон работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 1 ГГц. Значительно увеличена внутренняя память Ideos X5 Pro - до 4 ГБ. Аккумулятор устройства также улучшен и стал более емким – 1500 мАч. В Ideos X5 pro имеется FM радио, а для сохранности всех ваших личных данных, документов и приложений в Ideos X5 pro предусмотрена удобная и быстрая возможность резервного копирования.

Huawei Ideos X5/

Смартфоны Huawei доступны в продаже в России и СНГ с декабря 2011 года. Рекомендованные розничные цены для российских пользователей: Huawei Ideos X5 pro – 9990 рублей, Huawei Vision – 12990 рублей, Huawei Honor – 14490 рублей.