В преддверии скорого анонса нового смартфона Samsung Galaxy M51 в Сеть утекли изображения новинки. Согласно этим данным, новинка получит Super AMOLED экран с отверстием под фронтальную камеру, сканер отпечатков пальцев, интегрированный в боковую кнопку, четверную камеру и аккумулятор ёмкостью 7000 мАч. Девайс станет одним из рекордсменов по показателю автономности. Правда, при этом у него будут достаточно крупные размеры.

Смартфон Samsung Galaxy M51.

Смартфон Samsung Galaxy M51 обещает стать одним из самых ожидаемых среди анонсов этой осени. Уже известно, что устройство получит дисплей Infinity-O Super AMOLED размером 6,7 дюйма по диагонали с разрешением 2400 × 1080 точек (формат Full HD+). По центру в верхней части экрана можно видеть отверстие для одинарной фронтальной камеры. Предполагается, что будет использоваться 32-мегапиксельный сенсор.

Основная камера четверная. Среди них датчики на 64 и 12 млн пикселей, а также два 5-мегапиксельных блока. Дактилоскопический сенсор размещён в боковой кнопки включения и выключения.

Аппаратная часть Samsung Galaxy M51  будет представлена процессором Snapdragon 730G, работающий в связке с 6 или 8 Гбайт оперативной памяти. Вместимость флеш-накопителя составит 128 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD.

Из беспроводных адаптеров будут доступны Wi-Fi 802.11ac (2,4/5 ГГц) и Bluetooth 5, приёмник GPS/ГЛОНАСС, порт USB Type-C, FM-тюнер, поддержка двух сим-карт (nano + nano).

Смартфон Samsung Galaxy M51.

Смартфон Samsung Galaxy M51.

Питание обеспечит мощная аккумуляторная батарея ёмкостью 7000 мАч с поддержкой 25-ваттной подзарядки. Операционная система — Android 10 с надстройкой One UI 2.0.