Компания Samsung анонсировала на европейском рынке свой новый смартфон среднего класса с рекордной автономностью. Модель Galaxy M51 получила аккумулятор ёмкостью 7000 мАч, большой AMOLED-экран, четвертую камеру и производительный процессор.

Представлен смартфон Samsung Galaxy M51 с батареей на 7000 мАч.

Новый смартфон Samsung Galaxy M51 комплектуется крупным Super AMOLED дисплеем с диагональю 6,7 дюйма и разрешением Full HD+. Селфи-камера на базе 32-мегапиксельного сенсора расположена в небольшом отверстии по центру в верхней части экрана.

На задней части аппарата имеется четверная камера. Она объединяет 64-мегапиксельный блок с максимальной диафрагмой f/1.8, 12 Мпикс модуль с максимальной диафрагмой f/2.2 и широкоугольной оптикой, 5 Мпикс макромодуль с максимальной диафрагмой f/2.4 и ещё один 5-мегапиксельным датчик.

За аппаратную часть отвечает неназванный восьмиядерный процессор Samsung Exynos, работающий в паре с 6 Гбайт оперативной памяти. Присутствует флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт, который можно дополнить картой microSD.

Ключевая особенность аппарата — мощная аккумуляторная батарея, ёмкость которой составляет 7000 мАч. За счёт этого обеспечивается большое время автономной работы. Присутствует поддержка 25 Вт быстрой подзарядки.

Смартфон Samsung Galaxy M51 уже доступен для предварительного заказа в белом и чёрном вариантах цветового исполнения. Ориентировочная цена на европейском — 360 евро (примерно 30200 рублей). Предполагается, что новинка появится и в России.