Компания J’son & Partners Consulting обнародовала основные результаты исследования российского рынка электронных денег по итогам 2013 года.

Системы электронных денег в России набирают популярность.

Сообщатся, что оборот рынка электронных платёжных систем в нашей стране в прошлом году составил 2,4 трлн рублей. Это на 27 % больше по сравнению с 2012-м, когда объём отрасли оценивался в 1,9 трлн рублей.

Оборот платежей через системы электронных денег за год увеличился на 43 %, достигнув 0,44 трлн рублей, или 18 % от оборота рынка электронных платёжных систем. При этом количество транзакций в сегменте электронных денег за год увеличилось на 22 % и составило 0,55 млрд.

Электронные деньги в России.

Аналитики отмечают, что существенный рост рынка связан как с расширением возможностей использования электронных денег (улучшение функциональности мобильных версий, расширение списка услуг, доступных к оплате, и т. д.), так и с возможностью решений большинства игроков пополнять счета напрямую с банковских карт.

Электронные деньги в России.

Нужно также отметить, что 16 мая 2014 года в силу вступили поправки к законам № 115-ФЗ и № 161-ФЗ, вводящие ряд ограничений в деятельность операторов электронных денег в России.

// Взято с http://www.3dnews.ru.